российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Лесного возмущены бездействием коммунальщиков: наледь с крыш обрушивает вывески и козырьки жилых домов (ФОТО)

Жители Лесного жалуются на бездействие коммунальных служб, которые игнорируют уборку снега с крыш. В городе уже произошло несколько опасных сходов наледи, и только по счастливой случайности никто из людей не пострадал.

Как передает корреспондент NDNews.ru, местные жители делятся в соцсетях фотографиями последствий схода снежных лавин с крыш. У жилого дома на улице Дзержинского ледяная глыба снесла козырек крыльца. «Полный подъезд детей... С коляской выехать из дома невозможно, по глыбам льда прыгать если только», – пишут в группе «ВКонтакте» возмущенные жильцы.

«Люди, будьте осторожны! Ночью проснулась от страшного грохота, аж дом подпрыгнул! Подбежала к окну, смотрю – сошла лавина снег с крыши «Магнита» рядом с Белинского 46-48. Завалило машины под магазином. Так что почаще смотрите вверх», – сообщает еще одна жительница Лесного.

Ситуация усугубляется тем, что коммунальные службы либо вообще не проводят уборку снега, либо чистят крыши с нарушением правил безопасности. Из-за тающего снега в некоторых жилых домах на потолке появились разводы. Негодующие горожане собираются писать коллективные жалобы в прокуратуру. Многие, не дожидаясь коммунальщиков, сами берутся за лопаты. «Искренне хотим сказать спасибо соседям по дому, которые вчера, не дожидаясь Технодома, очистили от снега и льда крышу. Молодцы, настоящие мужчины, даже ленту оградительную купили!!! Топило несколько квартир, аварийка так и не приехала, Технодом тоже не раскачался – там считают, что достаточно полкрыши почистить, да и ладно... Компроспект 39», – рассказывают подписчики группы «Подслушано Лесной».

Тяжелые лавины снега обрушили в городе несколько вывесок. Владельцы одного из магазинов, вместо того, чтобы почистить крышу, соорудили деревянные подпорки около фасада. Впрочем, непонятно, как эта конструкция может гарантировать безопасность прохожих.

Фото жителей Лесного из соцсетей

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.16

«Нам с ребенком просто повезло» – жители дома, на который рухнул кран, о происшествии (ФОТО, ВИДЕО). Жильцы встретились с застройщиком. / На месте падения крана в Екатеринбурге продолжается разбор завалов, часть жилого дома все еще обесточена (ФОТО, ВИДЕО). / Из дома, на который упал строительный кран, эвакуировано 30 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках