российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнетагильской больнице, где умер хоккеист, нашли массу нарушений

Росздравнадзор провел проверку в больнице, где умер хоккеист, и выявил множество нарушений – в том числе, просроченные расходники, ошибки в документах. Оказалось, что нарушения допустили врачи и при оказании помощи молодому спортсмену.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, речь идет о ГБ №1 Нижнего Тагила. Там, напомним, скончался член хоккейного клуба «Спутник», выступающего в ВХЛ, Сергей Симонов. Ему было всего 23 года. Спортсмен получил травму на тренировке – после столкновения с партнером по команде ему стало плохо. Хоккеиста госпитализировали, врачи диагностировали разрыв селезенки. В этот же день Симонова прооперировали, однако состояние не улучшалось. Тогда ему была проведена повторная операция, но и это не помогло, и 7 января спортсмен скончался.

В больницу, где оказывали помощь Симонову, в конце февраля нагрянула внеплановая проверка областного управления Росздравнадзора. «Проверка была проведена с привлечением аккредитованных экспертов. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в оказании медицинской помощи пациенту. Также комиссией Росздравнадзора зафиксировано наличие в больнице 489 медицинских изделий 11 наименований с истекшим сроком годности; обнаружены многочисленные нарушения в ведении медицинской документации», – говорится в официальном релизе ведомства.

До 9 марта руководству учреждения предписано устранить все нарушения. Данные проверки также переданы в областной полицейский главк, прокуратуру, управление СКР по региону, а также в свердловский минздрав.

Напомним, ранее по факту смерти хоккеиста было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

В Екатеринбурге коллекторы замуровали ребенка в квартире. / Второй аукцион по продаже Ирбитского плодосовхоза провалился: покупателей опять не нашлось. / Жуткую историю с няней-убийцей в Москве обсудили в Свердловском заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках