российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агентство прикладной региональной политики: «Путин отправит Куйвашева в отставку – 99,4%»

Эксперты вновь заговорили о возможной скорой отставке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Вероятность того, что президент попросит его освободить кресло до 2017 года, оценили в 99,4%. Причем перспектив пойти на новые выборы у нынешнего главы региона нет.

В преддверии выборов – в Госдуму, в 38 региональных парламентов и глав шести субъектов РФ – Агентство прикладной и региональной политики опубликовало «Анализ устойчивости глав регионов». Оценивали по разным критериям, на основе которых и делали вывод – досидит ли тот или иной губернатор до конца срока.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев попал в группу губернаторов с очень высокими рисками. По стране он находится на втором месте. Вероятность его досрочной отставки оценили в 99,4%.

«Глава Свердловской области не достиг за последнее время каких-либо заметных результатов – как в социальной, так и в экономической сфере. Кроме того, пребывание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева может быть омрачено заметной активизацией на областном уровне мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, с которым, участвуя в открытии Ельцин-центра, Владимир Путин провел весьма продолжительную беседу, тогда как с Куйвашевым была короткая протокольная встреча», – подчеркнул глава агентства, руководитель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Добавим, что соседями Куйвашева в группе высокого риска в рейтинге стали глава Карелии Александр Худилайнен (1 место), губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава Пермского края Виктор Басаргин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Россияне ожидают весной доллар по 84 рубля – ВЦИОМ. / Муниципальных чиновников обяжут отчитываться о доходах не позднее 1 июня. / Кризис по-российски: уральцы в два с половиной раза чаще стали открывать вклады на миллион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках