российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче полицейские обнаружили в квартире труп пенсионера и арсенал оружия (ФОТО)

На Среднем Урале в доме умершего пенсионера полиция обнаружила целый арсенал самодельного оружия.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, вчера в полицию Богдановича поступил звонок от жителей частного сектора города. Они забили тревогу, что их одинокий, ни с кем не контактирующий сосед давно не выходит из дома. На место выехала следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам полиции никто не открыл.

«Войдя в помещение, они нашли труп хозяина дома, пенсионера 1937 года рождения, без признаков насильственной смерти. Далее при осмотре дома полицейские обнаружили изрядный нелегальный арсенал – целый склад оружия и боеприпасов, на которые пожилой человек не имел соответствующего разрешения. Это три банки пороха, 13 самодельных устройств, похожих на пистолеты, а также три самодельных ружья», – отмечают в главке.

Опасная находка сейчас направлена на экспертизу. В полиции добавляют, что ранее пенсионер в поле зрения правоохранительных органов не попадал. При опросе соседей и родственников покойного полицейские выяснили, что мужчина вел уединенный образ жизни. С соседями не общался, родню в дом не пускал. Зачем понадобилось мирному гражданину изготавливать и хранить у себя незаконное оружие, предстоит выяснить в ходе проверки.

ФОТО ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Богданович, Свердловская область, Андреуш Завятку

Богданович, Свердловская область. Другие новости 01.03.16

Мягкая зима продлится на Урале до конца марта. / Агентство прикладной региональной политики: «Путин отправит Куйвашева в отставку – 99,4%». / Россияне ожидают весной доллар по 84 рубля – ВЦИОМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках