российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово из-за переносчиков заразы уничтожают цветочные партии (ВИДЕО)

В аэропорту Кольцово ввели пять дополнительных рейсов для доставки цветов – частично партии приходится уничтожать.

Как сообщили NDNews.ru в аэропорту, причиной стало появление в цветочных партиях западного цветочного трипса – карантинного вредителя. Насекомые переносят опасные для растений вирусы. Последствия конкретно для цветов выражаются в подсыхании тканей, а на листьях и лепестках появляются некротические пятна желтого цвета. Такие партии цветов приходится уничтожать.

Отметим, что в Кольцово введено пять дополнительных чартерных рейсов для перевозки цветов. Такая мера принята в связи с ростом объема поставок цветов в Екатеринбург перед праздником 8 Марта. На данный момент в город прибывает по два цветочных авиарейса в день. Каждый из них – это в среднем около ста тонн. По примерным подсчетам сотрудников аэропорта, за прошедшую неделю в город поступило порядка пятисот тонн цветов.

Посмотреть на опасного западного вредителя вы можете на видео.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Свердловская наркополиция перекрыла крупный канал поставки синтетики, изъято 300 кг (ФОТО). / Неделя моды в Екатеринбурге: халаты, носки и шубы (ФОТО). / Единоросс Иванов напуган раздвоением заявлений губернатора: Куйвашева опять «втянули в какую-то блуду». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках