российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все лифты проверить не успели»: прокуратура ищет виновных в падении екатеринбуржца в шахту подъемника

Прокуратура и Ростехнадзор ищут виновных в очередном ЧП с лифтами. Житель Екатеринбурга рухнул в шахту с 7 этажа и чудом остался жив.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 25 февраля в доме по улице Пехотинцев мужчина упал в шахту лифта с 7 этажа. Ему повезло, он остался жив, но получил множественные переломы. «Прокуратура Железнодорожного района и Ростехнадзора проводят проверку по этому факту. По нашей информации, мужчина шагнул в открытую дверь лифта и упал в шахту – кабина не пришла. Лифт меняли 6 лет назад», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Итоги проверки будут известны в ближайшее время, но пока версию управляющей компании надзорное ведомство не подтверждает – в УК посчитали, что мужчина был пьян и сам руками открыл двери кабины.

Напомним, в феврале, после того, как в Москве из-за падения лифта погибла женщина, по поручению Генпрокуратуры должна была пройти тотальная проверка всех лифтов. Однако на деле вышло несколько иначе. «Нам дали две недели. Это, конечно, очень мало. Все лифты проверить не успели, мы займемся оставшимися в апреле-мае», – добавили в прокуратуре.

Ссылка по теме:

Кто заменит лифт-убийцу – тысячи людей ежедневно рискуют в собственных домах (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

А кредиты где брать? Куйвашев не хочет работать с банками, привлекающими коллекторов. / В Бисерти обнаружился заброшенный завод в духе «Сталкера» (ВИДЕО). В здании сохранились артефакты советской эпохи. / В истории с коллекторами, «замуровавшими» в квартире ребенка, начались задержания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках