российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область «пролетела» мимо списка получателей субсидий на технопарки

Правительство РФ утвердило перечень из 15 проектов создания индустриальных парков и технопарков, на развитие которых регионам будут выделены субсидии из федерального бюджета. Как сообщается на сайте кабмина, на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков регионам выделят в общей сложности 4 млрд 274,2 млн рублей.

Свердловская область в этот список не попала. Напомним, успехи региона в этом направлении довольно скромные. Например, технопарк «Университетский», официально открытый больше года назад, только недавно смог найти первых резидентов – правда, по зданию все еще гуляет эхо. Загородный офисник за бюджетный миллиард не может похвастаться качественной сотовой связью, пункты питания только в планах, а стоимость аренды оказалась даже выше, чем в бизнес-инкубаторе в центре города. При этом подать заявку можно только с фактически готовым бизнес-планом на руках. Единственный же резидент индустриального парка «Богословский» – Богословский химический комбинат – в ноябре попал под процедуру наблюдения, вопрос о признании должника банкротом будет решаться в этом месяце.

В список же тех, кто все-таки получит федеральные субсидии, вошли проекты: «Технополис «Москва», индустриальных парков «Ворсино» и «Росва» (Калужская область), «Промышленная зона «Заволжье» (Ульяновская область), «Уфимский» (Башкирия), «Мастер» (Татарстан), «Преображенка» (Самарская область), «Масловский» (Воронежская область), «Кузнецкая слобода» (Липецкая область), индустриальный парк на территории города Буденновска (Ставропольский край), «Узловая» (Тульская область), «Раслово» (Тверская область), «Северный» (Белгородская область), «Промышленно-логистический парк Новосибирской области», «Индустриальный парк в сфере биотехнологий» (Новосибирская область).

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

Полиция составила топ-7 СМС от мошенников. Среди них: «Мама, пополни счет» и «Ваша карта заблокирована». / Несмотря на кризис, «Коляда-театр» уезжает на большие гастроли в Европу (ФОТО). / Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ветерана в краснотурьинской больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках