российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: банки начали «переписывать» ставки на ипотеку с господдержкой

Банки, участвующие в программе ипотеки с господдержкой, начали официально заявлять о повышении ставок. Пока максимальное повышение, как ни странно, у Сбербанка – до 12 %.

Сразу несколько крупнейших банков за первые дни марта обновили свои условия на получение ипотеки в рамках программы господдержки. Ставки повысились чуть менее чем на один процент, самую высокую ставку предлагает Сбербанк – лидер по объему выдаваемой ипотеки. Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, теперь субсидированные кредиты на жилье будут выдаваться под 12 %, раньше Сбер предлагал 11,4%. Кстати, до марта этого года под такой же процент можно было оформить займ в ВТБ 24, Банке Москвы и «Открытии». Теперь ВТБ24 дает те же 12 %, что и Сбербанк, Банк Москвы пока анонсировал ставку от 11,75 %, «Открытие» – на десятую долю процента больше. Газпромбанк выдаст ипотеку под 11,35-11,75% вместо действовавших ранее 11 %.

Напомним, банки заявили о том, что процент по ипотеке с господдержкой будет повышен после того, как правительство согласилось продлить госпрограмму, но размер субсидии банкам оказался уменьшен на 1 процентный пункт.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

В Екатеринбурге от свиного гриппа умерла 24-летняя девушка. / В Екатеринбурге официально узаконили народные дружины. Определены права и обязанности помощников полиции. / Вакцинация от энцефалита потребует от 900 до 4500 рублей. Как сэкономить и где поставить укол – инструкция NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках