российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тугулыме осудили руководителя ФМС за фиктивную регистрацию мигрантов и подлог

В Тугулыме осудили бывшего и.о. начальника территориального отдела УФМС за подделку документов, фиктивную постановку на учет мигрантов и получение взяток. Правда, наказание оказалось не особо суровым – с виновной сняли погоны и запретили работать на госслужбе.

Все преступления были совершены в апреле-августе прошлого года. Ольга Морозова, которая тогда занимала должность и.о. начальника территориального пункта УФМС России по Свердловской области в Тугулымском районе, нарушила сразу три статьи Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями»), двух преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), а также трех преступлений по чч. 1, 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Женщина дважды фиктивно поставила на учет по месту пребывания мигрантов в доме у своей знакомой, причем последняя своего согласия не давала и вообще об этом ничего не знала. Морозова сама написала заявления на свое имя с просьбой поставить иностранцев на учет, подделала подпись своей знакомой, а после выдала полагающиеся официальные документы. За принимающую сторону Морозова расписалась сама, поставила штамп УФМС и свою подпись, а после внесла необходимые данные в журнал учета и в систему центральной базы. Кроме того, как выяснилось, она трижды брала взятки – от 500 до 1000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, женщину признали виновной. Она должна заплатить штраф в 300 тысяч рублей, ей запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 2,5 года. С погонами капитана внутренней службы она также попрощается. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Тугулым, Елена Синицына

Тугулым. Другие новости 03.03.16

Олег Кинев сел на 16 лет. «Наследие» депутата и малоизвестные подробности скандального дела (ВИДЕО). / «Они говорят, что надо «резать чурок», а тех, кто не согласен, избивают толпой». В санатории под Питером и в городе на Урале нашлись малолетние нацисты. / Екатеринбургский градсовет отклонил концепцию ТЦ у проходной Уралмаша (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках