российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диггеры спустили под землю группу пенсионеров – и провели их по канализационным сетям (ВИДЕО)

Екатеринбургские диггеры провели экскурсию по подземельям для пенсионеров. Группа бабушек и дедушек в сопровождении специалистов спустилась в сеть тоннелей, которые удерживают подземные реки. Почему пенсионеров заинтересовали захоронения и не впечатлили подземные грибы – в материале NDNews.ru.

В Екатеринбурге школа для людей пожилого возраста организовала для своих подопечных необычное мероприятие – экскурсию по подземному Екатеринбургу. Как передает корреспондент NDNews.ru, в тоннели, удерживающие подземные реки, отправилась группа пенсионеров, которых сопровождал диггер со стажем Ильдар Залесский. Всех участвующих одели в гидронепроницаемые костюмы. И пожилые экскурсанты заявили, что это было самым трудным этапом мероприятия.

Ходить по тоннелям нужно только в костюме и никак иначе – уровень воды речек, в среднем, небольшой, но в некоторых местах есть провалы, а вот там уже воды по колено. Кроме того, повсюду встречаются трубы, ведущие от каких-либо городских служб вроде метро, и время от времени они разражаются потоками воды. Одна из веселых экскурсанток даже не побоялась встать под такой поток. «Костюм хотела проверить», – объяснила пенсионерка.

Диггер-экскурсовод Ильдар показал участникам похода и подземные белые грибы, и сталактитовый грот, и старинные ходы из бутового камня, и карстовые натеки – сталактиты и сталагмиты. Много рассказывал об истории и географии Екатеринбурга. Сталактиты бабушек впечатлили, а вот грибы не очень. А последний грот вызвал у экскурсантов бурную дискуссию – пенсионеры заинтересовались холмиками с железными крестами: «Тут, похоже, кошек хоронят или собак, может быть».

Из тоннелей выбирались все довольные. «Конечно, может быть, ждешь чего-то такого, больше из фильмов, страшненького. Но очень интересно, тем более про родной город узнали», – поделились впечатлениями путешественники.

Как пенсионеры осваивали подземелья – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.16

Проклятье духовной столицы Урала: никто не хочет быть сити-менеджером Верхотурья. / Уральцев позвали на «Битву экстрасенсов». / Новый торговый центр в Академическом подключили к электросети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках