российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские женщины со смешанными чувствами ждут поздравления от губернатора В прошлом году Куйвашев явно схалтурил – сплагиатил поздравление Росселя (СКРИНЫ)

Российские чиновники начинают поздравлять россиянок с наступающим Международным женским днем. В обязательной для руководителей процедуре должен принять участие и пока еще действующий глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Однако свердловчанки ждут данное губернаторское поздравление со смешанными чувствами.

Напомним, что в прошлом году восьмимартовское поздравление от Куйвашева было, мягко говоря, не оригинальным. Он, очевидно, поленился сочинять собственные комплименты в адрес женщин, и фактически сплагиатил поздравление первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя образца 2007 года. Приводим оба поздравления, которые были размещены на официальном сайте правительства области с разницей в 8 лет (совпадающие места в текстах выделены жирным шрифтом).

Поздравление Росселя от 7 марта 2007 года (это не просто поздравление, но еще и мини-отчет о достигнутых и грядущих свершениях в сфере семейной и перинатальной политики): «Эдуард Россель поздравил женщин с 8 марта – Международным женским днем. Губернатор подчеркнул, что в Свердловской области живут самые красивые, добрые, замечательные женщины и выразил свое искреннее восхищение ими, благодарность и признательность. «Вашими руками, вашим умом и сердцем, дорогие женщины, создано все, что нам близко и дорого: родной дом, семейное счастье, мирная жизнь, уверенность в том, что миром правит добро, – отметил в приветствии Эдуард Россель. – Вы окрыляете нас в радости, поддерживаете в трудную минуту, учите человечности, терпению, милосердию. Без вас не спорится ни одно хорошее дело: и дом не строится, и песня не поется. Жизнь становится скучной и серой, если рядом нет милой, доброй, любимой Женщины».

Губернатор Свердловской области отметил, что считает своим основным долгом заботу о здоровье и благополучии всех жителей Свердловской области и, особенно, женщин. Уже седьмой год на Среднем Урале успешно работает программа помощи беременным женщинам и молодым мамам – «Мать и дитя». Она предусматривает полное качественное и бесплатное медицинское обслуживание будущих матерей и новорожденных детей. Планируется строительство нового перинатального центра в Екатеринбурге на три тысячи родов, органы социальной защиты оказывают поддержку многодетным и неполным семьям, помогают женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Весь наш мир – это большой, суетливый, беспокойный дом, и в нем, как в своей собственной квартире, вы умеете устроить уют и порядок, при необходимости сделать строгое внушение и сказать доброе слово, – отметил Эдуард Россель. – Самые мудрые политики, самые удачливые предприниматели, талантливые врачи, душевные учителя – это вы, наши дорогие женщины». Губернатор пожелал женщинам Свердловской области быть всегда такими же умными, красивыми, добрыми, счастливыми и любимыми, вечной весны, цветов и улыбок, здоровья и красот».

Поздравление Куйвашева от 6 марта 2015 года (фактически состоит из нарезки фраз из текста Эдуарда Росселя): «Самые красивые, добрые, замечательные женщины живут в Свердловской области. Я с полной ответственностью могу заявить это не только Восьмого марта, но и в любой другой день. Потому что это чистая правда!

Весь наш мир – это большой, хлопотливый, беспокойный дом, и в нем, как в своей собственной квартире, вы умеете устроить уют и порядок, при необходимости сделать строгое внушение и сказать доброе слово.

Самые мудрые политики, самые удачливые предприниматели, талантливые врачи, душевные учителя – это вы, наши дорогие женщины. Будьте всегда такими же умными, красивыми, добрыми, и, пожалуйста, берегите себя, потому что вы – самое ценное, что есть на этом свете.

А мы, мужчины, сделаем все возможное, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней, а все хлопоты и заботы были только радостными и приятными».

Евгений Куйвашев от всего сердца пожелал жительницам Среднего Урала вечной весны, цветов и улыбок, здоровья и красоты. «Будьте счастливы и любимы сегодня, завтра и всегда!», – сказал он».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

4 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Семья главного свердловского гаишника попала в ДТП в центре Екатеринбурга. / «Автомобилист» проиграл «Металлургу» и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках