российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД выступила со спецобращением к водителям из-за грядущих снегопадов

Свердловская ГИБДД выступила со специальным обращением к автомобилистам из-за ожидающихся в ближайшие дни продолжительных осадков в виде снега.

Как сообщили NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления Госавтоинспекции, смена погодных условий и выпадение осадков зачастую существенно сказываются на аварийности, так как на проезжей части появляется снежный накат, гололед. Участники дорожного движения не придают этому значения и не перестраиваются на стиль вождения, соответствующий дорожным условиям. «Результат – серьезные аварии с тяжелейшими последствиями. Причинами ДТП, как показывает статистика, становятся выезды на полосу встречного движения, большая скорость. Только за вчерашний день в Свердловской области случилось 8 ДТП с пострадавшими, из них шесть на загородных и региональных трассах», – говорят в ведомстве.

В связи с этим ГИБДД предупреждает о том, что нужно правильно выбирать скорость, соблюдать и значительно увеличивать боковые интервалы, а также дистанции до впереди идущих машин. «В праздничные дни это наиболее актуально, так как многие поедут на автомобилях в гости или посетят мероприятия в других городах региона и даже страны. В свою очередь, Госавтоинспекция в эти праздничные дни будет работать в усиленном режиме», – заключают гаишники.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

Виновнику ДТП, в котором пострадала семья Демина, грозит лишение прав. / Специалисты Облкоммунэнерго разъяснили порядок начисления платы за тепло. / «Мы гордимся вами»: сити-менеджер Екатеринбурга поздравил женщин с наступающим праздником (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках