российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До свиданья, очереди: почти миллион екатеринбуржцев записались к врачу онлайн

С каждым годом все больше жителей Екатеринбурга записываются к врачу онлайн. Из очевидных плюсов такой услуги, помимо отсутствия необходимости выстаивать очередь в регистратуру, – на городском портале можно сразу выбрать удобное время. Планируется, что в ближайшее время в поликлиниках появятся электронные табло с номером талона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в прошлом году через городской портал к врачу записались 900 тысяч человек, еще год назад – 700 тысяч, а в 2013-м – 500 тысяч. По мнению первого заместителя начальника управления здравоохранения Татьяны Савиновой, скорее всего, достигнуто максимальное количество записавшихся через Интернет, и в дальнейшем этот показатель увеличиваться не будет. В первую очередь это связано с тем, что сегодня рабочие места практически всех врачей, ведущих амбулаторный прием, оснащены компьютерами с соответствующей информационной системой, то есть у медиков есть возможность самим записывать пациентов на повторный прием или к узкому специалисту. Впрочем, те, кто не готов осваивать онлайн запись, есть варианты записи по телефону через Единую городскую регистратуру (204-76-76) или по старинке, непосредственно в регистратуре поликлиники.

В ближайшем будущем в поликлиниках должны появиться табло электронной очереди. Пилотный вариант работает в Детской городской поликлинике № 13. «Когда пациент приходит на прием, на табло над кабинетом врача идет автоматический отсчет очередности, и посетитель заходит к доктору согласно своему номеру. Это удобно и для пациентов, и для врачей. На сегодняшний день проект прошел техническую обкатку и в будущем предполагается оборудовать подобным сервисом все поликлиники уральской столицы», – добавили в мэрии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

ГИБДД выступила со спецобращением к водителям из-за грядущих снегопадов. / Виновнику ДТП, в котором пострадала семья Демина, грозит лишение прав. / Специалисты Облкоммунэнерго разъяснили порядок начисления платы за тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках