российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выясняет причины отсутствия у избитого ветерана квартиры

В истории с избитым в больнице ветераном появился новый поворот. Прокуратура решила выяснить причины отсутствия у пенсионера собственного жилья.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура города Карпинска начала проверку по факту возможного нарушения жилищных прав ветерана ВОВ Ивана Коломоеца, которому в больнице были нанесены телесные повреждения. «По предварительной информации, пенсионер проживает в Карпинске у своих родственников, не имея собственного жилья. Прокуратура сейчас проверяет жилищные условия Коломоеца, устанавливая, по какой причине ветеран войны не был поставлен на учет в качестве нуждающегося в их улучшении», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, около месяца назад в больнице Краснотурьинска медбрат несколько раз ударил рукой по лицу пациента – 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В результате у пенсионера осталась гематома под левым глазом. Эта скандальная история попала в СМИ, после чего правоохранительные органы взяли дело под контроль.

На этой неделе стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ («Побои»), но конкретное лицо и более точные обстоятельства совершения преступления уточняются. «В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, направленная на определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью ветерана Великой Отечественной войны, истребованы должностные инструкции сотрудников медучреждения, приобщена медицинская документация, касающаяся потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечали ранее в СКР.

В ходе первоначальной проверки были опрошены сам ветеран войны и его родственники. При этом дочь пенсионера предоставила фотографии, где четко виден синяк под глазом. Опрошен также сосед Коломоеца по палате, который подтвердил, что на его глазах сотрудник больницы нанес телесные повреждения пожилому человеку. Главному врачу Краснотурьинской городской больницы внесли представление.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

Названа официальная стоимость переезда «варягов» в Свердловскую область. / До свиданья, очереди: почти миллион екатеринбуржцев записались к врачу онлайн. / ГИБДД выступила со спецобращением к водителям из-за грядущих снегопадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках