российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник похоронного агентства избил пенсионерку и оформил на себя ее квартиру: возбуждено дело

Пенсионерка из Екатеринбурга, похоронившая сына, стала жертвой сотрудника похоронного агентства. Мужчина убедил пожилую женщину оформить на него квартиру, после чего фактически выжил ее из родного дома. Похоронщик не погнушался избить ветерана труда. Пока возбуждено уголовное дело о побоях, вопрос с квартирой решается.

В апреле 2014 года пожилая женщина, ветеран труда похоронила своего трагически погибшего сына. Один из сотрудников похоронного агентства принимал активное участие в похоронах, а после приезжал в гости к женщине почти каждый день. Пенсионерка жила в своей квартире на Автомагистральной. Мужчина предложил за ней ухаживать, а взамен она подписала договор дарения на жилье. На этом сочувствие похоронщика закончилось. Он продал квартиру пенсионерки и купил другую, размером побольше. В собственники он записал себя и своих родственников, а бабушка лишилась единственного жилья.

Пенсионерка за помощью обратилась к прокурору Екатеринбурга Светлане Кузнецовой, она рассказала не только про историю с продажей квартиры, но и о том, что мужчина ее бил. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по факту побоев возбуждено уголовное дело.

Вопрос с квартирой решить сложнее – все-таки женщина добровольно «отписала» жилье. Тем не менее, в Железнодорожный суд направлено исковое заявление о признании договора дарения квартиры недействительным и запрете совершать регистрационные действия с этой жилплощадью. Расследование уголовного дела и рассмотрение искового заявления находится на личном контроле руководства прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

Сноубордисты Екатеринбурга прощаются с зимой, катаясь по перилам (ВИДЕО). / Прокуратура выясняет причины отсутствия у избитого ветерана квартиры. / Названа официальная стоимость переезда «варягов» в Свердловскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках