российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги NDNews.ru – самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

NDNews.ru традиционно подводит итоги уходящей недели. В нашем обзоре вспоминаем самые яркие события, которые запомнятся надолго. Лучшее фото и видео, самое скандальное заявление и самая обсуждаемая тема, а также трэш недели – в постоянной рубрике екатеринбургской редакции.

Тема недели

На этой неделе состоялось судебное заседание, на котором был оглашен приговор экс-депутату Екатеринбургской городской думы Олегу Киневу и его помощникам, обвиняемым в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. Сам бывший народный избранник был приговорен к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы в течение полутора лет, хотя обвинение просило 19 лет. Его подельник Гусев получил 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы в течение года, а Худоногов – 15 лет строгого режима с ограничением свободы в течение года. У всех троих были смягчающие обстоятельства. Престарелые родители у Кинева, малолетние дети у Гусева, туберкулез у Худоногова. Также с подсудимых взыщут 600 тысяч в пользу внучки убитой пенсионерки.

Заявление недели

Как ни странно, обсуждаемое в Свердловской области заявление сделали украинцы. Точнее – депутаты города Кривого Рога, который является побратимом Нижнего Тагила со времен Великой отечественной войны. Тогда местный металлургический комбинат эвакуировали на Урал, а после того, как советские войска избавили украинский город от оккупантов, тагильчане из НТМК помогали восстанавливать производство на «Криворожстали». Теперь же, следуя логике популярного на Украине стихотворения «Никогда мы не будем братьями», украинские депутаты решили лишить Нижний Тагил статуса города-побратима.

«Предложение внести проект решения об обращении к Криворожскому горсовету с предложением разорвать двусторонние отношения города Кривого Рога с российским городом-побратимом Нижний Тагил. Поскольку всем известно, что два года идет не АТО, а война, я надеюсь, здесь все присутствующие разделяют мнение всей Украины, что это война идет с Российской Федерацией. Поэтому как-то мерзко, когда у нас есть город-побратим Нижний Тагил», – заявил депутат райсовета Ростислав Стрельченко. Впрочем, решение по вопросу пока не принято.

Фото недели

В среду в Екатеринбурге в рамках международной выставки Fashion Trade Show началась Неделя моды, в которой приняли участие начинающие дизайнеры и уже известные мастера. NDNews.ru побывал на дефиле в честь открытия Недели, чтобы узнать модные тренды на Урале.

Видео недели

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, его коллега из Нижнего Тагила Сергей Носов и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в компании ректора УГГУ на этой неделе попробовали себя в пении – квартетом они спели песню «Сердце», поздравляя свердловских педагогов с 8 марта. Публика восприняла «аудиооткрытку» на ура, а видео NDNews.ru с выступления стало хитом в соцсетях.

Якоб, Ройзман и Носов поют про неспокойное сердце

Трэш недели

Самым диким происшествием стало очередное «выступление» коллекторов. Представители фирмы «Домашние деньги» терроризировали 12-летнего ребенка, который был дома один. Они пришли выбивать долг из его родителей, однако тех не оказалось, и тогда они перерезали телефонные провода, ведущие в квартиру, и залили клеем замки, заблокировав мальчика в помещении.

28-летняя работница микрофинансовой организации, несмотря на общественный резонанс, вызванный историей с «замурованным» мальчиком, рассказанной в СМИ, на этой неделе вновь наведалась к должникам. Она начала «терроризировать» семью – продолжительное время стучала в дверь и требовала впустить в квартиру. На место выехали сотрудники полиции, которые задержали девушку. С ходатайством об аресте подозреваемой на два месяца выступили следователи СКР. Но в пятницу Октябрьский суд Екатеринбурга в аресте отказал. Очевидно, у этой истории еще будет свое продолжение.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.16

Из-за жадных копателей могил уралец не может похоронить друга (ВИДЕО). / Тайная судимость, ненужный партбилет или липовый диплом – на грядущих выборах «убирать» кандидатов будут юристы. / Новоуральские бабушки придумали, как бороться с неправильной парковкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках