российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
273 спортсмена из Екатеринбурга привезли с международных соревнований 134 медали

В Екатеринбурге растет количество людей, занимающихся спортом. В прошлом году только в детских и юношеских спортивных школах количество тренирующихся увеличилось на 1000. 273 спортсмена выступили в различных международных соревнованиях, с которых привезли 134 медали.

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт сегодня провел заседание коллегии, на котором поговорили о развитии физкультура и спорта. Как рассказала начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина, в 2015 году в Екатеринбурге работало 1 945 разных спортивных сооружений, при этом площадь плоскостных спортивных сооружений увеличилась на 8062 квадратных метра.

«В прошлом году строители оборудовали поле для хоккея с мячом на территории ЕМУП «Парк-стадион «Химмаш», начали возведение ледовой арены «Неоплан», выполнили работы по капремонту кровли в здании ДЮСШ «Локомотив», капремонту фасада МАУ ФОК «Кировский», – отметила Людмила Фитина. – Помимо программных мероприятий в 2015 году завершилась реконструкция здания хоккейной спортшколы «Спартаковец», были введены в эксплуатацию стадионы школ № 14 и № 18, два спортзала в школе № 18, хоккейный корт в поселке Северка и шесть теннисных кортов в Уральской теннисной академии».

Всего сегодня в городе работает 39 спортшкол, в которых занимается 36 750 спортсменов – это на тысячу больше, чем было годом ранее. Людмила Фитина отметила, что 45 воспитанников екатеринбургских спортшкол вошли в основные составы сборных России, еще около 100 спортсменов – в юношеский и юниорский составы. Призовые места в чемпионатах России заняли 55 воспитанников городских ДЮСШ. На международных соревнованиях в 2015 году выступили 273 спортсмена из Екатеринбурга, 134 из них завоевали медали.

«Екатеринбург традиционно стал площадкой для проведения множества спортивных соревнований всероссийского и международного уровня. Помимо этого, в городе постоянно проводятся соревнования областного, городского и районного уровней. Все это приводит к тому, что все больше жителей Екатеринбурга начинают регулярно заниматься спортом», – резюмировала начальник управления по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.03.16

Эксперты предсказали Куйвашеву вал новых судебных исков. / В Ревде водитель КамАЗа был раздавлен собственным автомобилем. / В Нижнем Тагиле будут судить бывшего зэка за убийство любовницы и ее матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках