российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижних Сергах закрыли детский сад из-за грубых санитарных нарушений

Муниципальный детский сад № 44 в Нижнесергинском районе по решению суда закрыт на 90 суток из-за множества нарушений санитарных норм. С требованием провести проверку дошкольного учреждения обратился местный житель.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Свердловского управления Роспотребнадзора, в игровых помещениях детсада был некачественный пол – линолеум с отслоениями и трещинами. Детская мебель была подобрана без учета роста воспитанников, а в спальных помещениях старшей подготовительной и средней групп кровати были расставлены без свободных проходов.

На пищеблоке выявлены нарушения условий хранения продуктов, также не соблюдался режим мытья кухонной посуды, не выполнялись санитарно-эпидемиологические требования к использованию кухонного оборудования и инвентаря. Выдача готовой пищи проходила без контроля бракеражной комиссии. Также были допущены нарушения к условиям хранения суточных проб. Кроме того, в детском саду не проводились ежемесячные осмотры детей на педикулез и чесотку.

По итогам проверки надзорного ведомства в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Работа детского сада временно приостановлена на три месяца до устранения всех нарушений.

Нижние Серги, Ангелина Сергеева

Нижние Серги. Другие новости 09.03.16

273 спортсмена из Екатеринбурга привезли с международных соревнований 134 медали. / Эксперты предсказали Куйвашеву вал новых судебных исков. / В Ревде водитель КамАЗа был раздавлен собственным автомобилем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках