российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге попытка «расширить» клинику вырубкой парка обернулась уголовным делом

Строительство гостиницы-профилактория на территории Зеленой Рощи в Екатеринбурге обернулось уголовным делом. Участок парка на 8 Марта под застройку предпринимателям отдали в МУГИСО, но, как выяснилось, городские власти не давали соответствующего разрешения на вырубку деревьев.

Полицейские по итогам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры по Свердловской области Марина Канатова, близ 8 Марта, 78/а, велась вырубка деревьев под строительство гостиницы-профилактория ООО «Клиника Сердца». Участок в аренду под застройку выдало МУГИСО, между тем, администрация Екатеринбурга разрешения на вырубку деревьев не давала. Рабочие успели «ликвидировать» 182 дерева, ущерб для Екатеринбурга оценили в 420 тысяч рублей.

Отметим, «Клинику сердца» связывают с внештатным кардиологом области, Яном Габинским. Организация, как утверждается на официальном сайте, создана на базе ГБУЗ СО «Уральский Институт Кардиологии», руководителем которого является Габинский.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.16

Гастарбайтер на автобусе парализовал движение в центре Екатеринбурга (ФОТО). / Злостный алиментщик из Каменска-Уральского спрятал иномарку от приставов в большом сугробе. / Галопом по Европам на маршрутке: каким показывают Екатеринбург туристам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках