российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев едет «фестивалить» в Индию – поездка дорого обойдется бюджету

Евгений Куйвашев во главе делегации Свердловской области отправился в Индию, которая в этом году станет главным партнером «Иннопрома». По мнению экспертов, поездка обойдется бюджету региона в 12 млн рублей, но практической отдачи – тем более финансовой – от этого путешествия не будет.

Евгений Куйвашев отправился в первую в этом году загранкомандировку. Направление не стало неожиданным. После провала российско-китайского «Иннопрома» и отсутствия какого-то полезного для принимающей стороны «выхлопа», свердловские власти, видимо, решили работать на опережение – и подружиться с Индией еще до начала выставки. Губернатор Евгений Куйвашев намерен провести встречи с руководством республики, включая министров, чтобы обсудить с ними «кооперацию в сфере металлургии, тяжелого машиностроения, горной промышленности, фармацевтики, а также укрепление гуманитарного сотрудничества».

Впрочем, свердловская делегация проведет время в Индии не только на встречах. Губернатор Евгений Куйвашев и его сопровождающие посетят Всемирный фестиваль культур, где выступит и Уральский народный хор.

NDNews.ru уже писал в конце прошлого года материал, где рассказал о загранпоездках Евгения Куйвашева за время его руководства областью. Оказалось тогда, что их едва ли не больше, чем командировок губернатора по вверенному ему региону. При этом поездки в Чехию, Италию, Египет и другие страны, которые посетил глава Среднего Урала, не обернулись для Свердловской области ни выгодными контрактами, ни партнерскими соглашениями.

Эксперты полагают, что так будет и сейчас. По оценке депутата заксо Вячеслава Вегнера, общая сумма затрат на поездку делегации от Свердловской области в Нью-Дели составит не менее 12 млн рублей. «Если судить по тому, сколько стоят билеты в первый класс, где будут размещаться члены делегации, сколько дней там проведут, и так далее. При этом мы обсуждали с коллегами возможную результативность поездки, и пришли к мнению, что, скорее всего, посещение республики – больше имиджевое, чем полезное для региона. Конечно, нам с вами потом объявят, что подписано столько-то соглашений, заключено столько-то договоров на миллиарды рублей. Такие заявления делают после каждой поездки, но по прошествии какого-то времени мы видим, что ничего этого нет», – подчеркнул собеседник агентства.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.16

5 миллионов – на жилье депутатам, 36 – на Уставный суд, 85 – на Счетную палату. Свердловский минфин опубликовал реестр расходных обязательств (СКАНЫ). / В Екатеринбурге стартует суд над литовским киллером Замольскисом. / В Екатеринбурге попытка «расширить» клинику вырубкой парка обернулась уголовным делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках