российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске обновили систему уличного освещения – фонари включаются автоматически

В Среднеуральске завершена модернизация уличного освещения. Теперь фонари, установленные в городе, включаются и выключаются в автоматическом режиме. Работы проводило подразделение Облкоммунэнерго.

Модернизацию сетей освещения пришлось проводить после многочисленных обращений граждан. Дело в том, что по решению местных властей, в целях экономии фонари выключали с часу ночи до пяти часов утра, теперь город освещен в течение всей ночи.

«Мы переоборудовали щиты управления уличным освещением. Там появились специальные фотоэлементы, которые реагируют на общий уровень света. На часы теперь можно не смотреть – автоматика сработает именно тогда, когда станет темнеть. И отключится система тоже самостоятельно, как только рассветет», – отметил начальник Среднеуральского РКЭС Сергей Порсин.

Напомним, что протяженность линии наружного освещения Среднеуральска составляет 32 километра 370 метров, она состоит из 806 светильников, оборудованных энергосберегающими лампами.

Среднеуральск, Свердловская область, Елена Сычева

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 10.03.16

Дополнение к анонсам. / Куйвашев едет «фестивалить» в Индию – поездка дорого обойдется бюджету. / 5 миллионов – на жилье депутатам, 36 – на Уставный суд, 85 – на Счетную палату. Свердловский минфин опубликовал реестр расходных обязательств (СКАНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках