российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательная кампания в Реже уже собрала 7 судебных исков

Первые выборы 2016 года в Свердловской области проходят в атмосфере острой политической борьбы. Во время избирательной кампании в Реже состоялось уже семь судебных процессов, причем три из них связаны с отменой регистрации кандидатов. А поток обращений в территориальную избирательную комиссию по поводу нарушений в ходе предвыборной агитации исчисляется десятками.

Финальную подготовку к досрочным выборам думы Режа сегодня обсудили на заседании областной избирательной комиссии, передает корреспондент NDNews.ru. Первая в 2016 году избирательная кампания имеет несколько особенностей. Поскольку в муниципалитете была распущена городская дума, члены Режевской территориальной комиссии сами назначили дату выборов, утвердили схему избирательных округов, а также возложили на себя полномочия окружных комиссий. Из-за возросших объемов работы сократилось время на обучение и консультирование членов окружных комиссий. Но, как отметила председатель Режевской ТИК Ольга Шлегель, в целом комиссия справляется со своими обязанностями и успевает за графиком подготовки к выборам.

Напомним, выборы в Реже состоятся 20 марта. На сегодняшний день на 20 депутатских мандатов претендуют 68 кандидатов. Хотя изначально заявления на регистрацию в ТИК подавали 90 человек.

«У нас очень высокая активность кандидатов, соперничество в избирательной кампании. В комиссию на сегодняшний день поступило 26 обращений, прежде всего, связанных с предвыборной агитацией. После рассмотрения в комиссии эти жалобы не нашли своего подтверждения. Также у нас прошло 7 судебных процессов. Один был связан с утверждением схемы округов, три процесса – с предвыборной агитацией, три – с отменой регистрации кандидатов, причем в одном случае инициатором иска выступила территориальная избирательная комиссия в связи с появившейся информацией о судимости кандидата. Но эти процессы еще не завершены, так как все три кандидата подали апелляцию», – сообщила Ольга Шлегель.

Отметим, что вчера в Реже началось досрочное голосование. На данный момент проголосовали 36 человек.

Ссылка по теме:

В Реже с думских выборов снят кандидат от КПРФ, который оказался единороссом >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.16

Лектора, который доводил школьников до слез рассказом про «распятого мальчика», изгнали из уральских школ. Его деятельностью займется налоговая. / Екатеринбург получил уникальную символику ЧМ-2018 (ФОТО). / По факту избиения детей в интернате на Ляпустина возбудили новое уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках