российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендерные праздники: женщины завалили мужчин интернет-открытками, а мужчины дам – эсэмэсками

Компания «Мегафон» проанализировала, как предпочли поздравить друг друга мужчины и женщины в прошедшие праздники. Как выяснилось, женщины заваливали мужчин поздравлениями по интернету, а сильная половина в ответ закидала дам СМС-сообщениями. Уральцы в обоих случаях особо отличились.

Как рассказали в пресс-службе «Мегафона», 23 февраля был зафиксирован пик мобильной активности в интернете, общий трафик на Урале вырос на 22 % по сравнению с Днем защитника Отечества 2015 года. Абоненты компании отправили свыше 350 миллионов электронных открыток и фотографий в интернете, а рекорд был установлен екатеринбурженками.

В Международный женский день приоритеты по использованию сотового оператора сменились: представительницы прекрасного пола приняли более 26 миллионов поздравительных звонков. При этом дольше всего поздравляли своих любимых жители Республики Коми, где средняя продолжительность каждого разговора превысила 2 минуты. Не менее красноречивыми оказались абоненты оператора в Кировской области, а также в ХМАО и ЯНАО. Свердловскую и Челябинскую области признали лидерами по числу отправленных СМС.

«Традиционно в праздничные дни мы фиксируем рост активности абонентов. Несмотря на популярность интернет-сервисов именно в гендерные праздники мы фиксируем рост количества СМС-сообщений. Спрос на голосовые вызовы увеличивается лавинообразно. За прошедшие праздничные дни наши клиенты проговорили более 130 миллионов минут, что больше в среднем на треть, чем в обычный выходной день. В этом году пик звонков пришелся на 8 марта, и традиционно наша сеть успешно справилась с повышенной нагрузкой», – отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Мегафона» на Урале Сергей Алферов. Кстати, 14 февраля пары суммарно признавались друг другу в любви более 600 тысяч часов.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.03.16

Более 300 артистов Екатеринбургского театра оперы и балета отправились на «Золотую маску». / В Академическом отпразднуют Масленицу с русскими народными играми. / Урал вспоминает экс-прокурора Свердловской области Владислава Туйкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках