российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соблазнили высокие проценты: десятки тагильчан стали жертвами очередной финансовой пирамиды

Полиция Нижнего Тагила устанавливает потерпевших от действий страховой компании с признаками финансовой пирамиды.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, осенью прошлого года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Нижнего Тагила поступила информация о деятельности в доме по улице Газетной подозрительной фирмы. Силовики провели проверку, в ходе которой изъяли служебную документацию организации. Было установлено, что ее головной офис находился в городе Набережные Челны.

«При анализе документов организации выявлено 36 жителей Нижнего Тагила, которым причинен ущерб на общую сумму около 13 миллионов рублей. На сегодняшний день в полицию с заявлением обратились 14 пострадавших. По пяти фактам уже возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество»), они объединены в одно производство, по остальным заявлениям выполняется комплекс мероприятий в рамках доследственных проверок». По предварительным данным, организация действовала на территории Нижнего Тагила с 2014 года и привлекала денежные средства граждан под предлогом вексельного инвестирования, проводя при этом широкую рекламную кампанию в городских газетах и на местных сайтах. Условиями приобретения векселя являлось внесение наличных под проценты в размере от 20 до 37% годовых. Свои обязательства компания не исполнила и в сентябре 2015 года прекратила деятельность.

Установлено, что генеральным директором фирмы является уроженка города Набережные Челны 1985 года рождения. В отношении нее избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению иных потерпевших и суммы ущерба.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.03.16

Куйвашев пытается сорвать рассмотрение иска к нему от городских властей. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. / Гендерные праздники: женщины завалили мужчин интернет-открытками, а мужчины дам – эсэмэсками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках