российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провайдеры из-за кризиса ультимативно повышают стоимость услуг (СКРИН)

В столице Среднего Урала провайдеры начали корректировать стоимость ряда своих услуг – телевидения, интернета и телефонии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рост цен отмечают клиенты различных компаний. Так, о корректировке стоимости услуг в сторону увеличения сегодня посредством СМС-сообщений были извещены горожане, имеющие договоры с компанией Convex. По словам клиентов, размер абонентской платы за интернет с 1 апреля вырастет на 50 рублей.

«В настоящее время по моему тарифному плану ежемесячная абонентская плата составляет 399 рублей. Со следующего месяца она поднимается до 449 рублей. В ультимативном порядке. В сообщении прямо указывается: ваш тарифный план будет изменен. И подорожает. Никаких других вариантов, более дешевых тарифов, нет», – сообщили сегодня нашему агентству клиенты компании.

Стоит отметить, что повышение стоимости упомянутых услуг происходило совсем недавно – в 2014 году. Тогда, например, повысилась стоимость услуг от компании «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.ру»). Наряду с этим об изменении тарифов на проводной интернет и телефонию объявляли компании «УГМК-Телеком» и «Акадо» (входит в группу «Ренова»).

По словам представителей отрасли, очередная корректировка стоимости вызвана несколькими причинами, вытекающими из нынешнего экономического кризиса, среди которых – инфляция, растущие затраты на модернизацию оборудования и ослабление рубля (у многих представленных в Екатеринбурге операторов – импортное оборудование). Не исключено, что тенденция удорожания услуг связи в скором времени затронет и других операторов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.16

В понедельник депутаты заксо опять обсудят «ликвидацию Паслера». / Соблазнили высокие проценты: десятки тагильчан стали жертвами очередной финансовой пирамиды. / Куйвашев пытается сорвать рассмотрение иска к нему от городских властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках