российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар на химзаводе в Красноуральске удалось потушить (ФОТО)

Сотрудники МЧС продолжают работать на территории химзавода, где сегодня загорелся резервуар с остатками азотной кислоты. Бурый дым с места ЧП уже не идет, специалисты говорят, что угрозы жизни и здоровью людей нет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, спасателям удалось справиться с открытым горением на территории неэксплуатируемого химзавода в Красноуральске. Водяная завеса сдержала облако едкого дыма, удалось предотвратить распространение опасного вещества за пределы завода. Но работы на месте ЧП продолжаются, идет просыпка резервуара кальцинированной содой, она должна нейтрализовать пары азотной кислоты.

Сотрудники Роспотребнадзора провели необходимые замеры, превышения предельно допустимых показателей вредных веществ в воздухе нет. Эксперты сделали вывод, что угрозы жизни и здоровью населения нет, эвакуация жителей не требуется. Ранее МЧС разослало жителям Красноуральска СМС с просьбой закрыть окна и не выходить на улицу. Ликвидацией последствий происшествия занимаются более 70 человек и 15 единиц техники.

Напомним, сегодня в Красноуральске на территории химзавода, который не эксплуатируется, загорелся резервуар с азотной кислотой. От места горения в воздух поднимался бурый дым. Примечательно, что буквально в пятницу NDNews.ru сообщал о ситуации на Красноуральском химзаводе – брошенные реактивы создают опасность экологической и техногенной катастрофы на территории.

Фото ГУ МЧС, скрин из соцсети «ВКонтакте»

Красноуральск, Елена Синицына

Красноуральск. Другие новости 13.03.16

В Красноуральске горит химзавод: вспыхнули емкости с остатками азотной кислоты (ФОТО, ВИДЕО). / На трассе Пермь – Екатеринбург «десятка» влетела в грузовик: есть погибший. / Слабоумие и отвага: десятки празднующих отправились на лед Харитоновского пруда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках