российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Екатеринбургском хлебокомбинате сокращают 500 работников (ВИДЕО)

В Екатеринбурге сокращают около пятисот работников хлебокомбината – 10 июня они официально станут безработными.

Об этом NDNews.ru сообщила представитель инициативной группы работников предприятия Елена Нейская. По ее словам, 3 марта вышел приказ по заводу, которым с формулировкой «в связи с отсутствием денег на закупку сырья и выплаты заработной платы» намечены массовые сокращения. Работникам хлебокомбината вручили уведомления, где сказано, что штатные профессии ликвидируются 10 июня этого года. Отметим, по словам представителя инициативной группы, на предприятии уже сократили 200 человек. На данный момент на хлебокомбинате не работают макаронно-кондитерский и бисквитный цеха.

Начальник департамента управления муниципальным имуществом Екатеринбурга Вадим Дударенко ранее заявлял, что на предприятии планируется ряд антикризисных мероприятий, связанных с выводом завода на безубыточность и, в дальнейшем, на прибыльность. В ближайшее время городские власти планируют определиться с менеджментом, который и будет воплощать намеченную стратегию развития.

В состав ЕМУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» на сегодняшний день входят хлебозаводы №№ 1, 2 и 6, которые выпускают несколько десятков наименований хлеба и хлебобулочных изделий.

Сокращение коснется работников хлебозавода № 1. На нем выпускают хлеб «Бородинский», круглый «Чусовской», кондитерские изделия, самые известные из которых – кексы с изюмом.

Видео – смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Правительство понизило прожиточный минимум россиян. / Под Екатеринбургом прошли лыжные гонки на сочинском оборудовании (ФОТО). / В Екатеринбурге полсотни домов, школу и поликлинику «планово» оставили без тепла и воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках