российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга банкротит основателя микрорайона Европейский

В Екатеринбурге может появится еще один известный банкрот – мэрия подала соответствующий иск против Валерия Калимана. Предприниматель является основателем микрорайона Европейский, юрлицо-застройщик уже находится в процедуре наблюдения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конфликт между администрацией Екатеринбурга и Калиманами продолжает развиваться в арбитражном суде. Мэрия подала иск о банкротстве Валерия Калимана. Информация об иске появилась на сайте арбитража только сегодня, требования кредитора пока не разглашаются. Впрочем, некоторые предположения сделать можно.

Осенью усилиями администрации города была введена процедура наблюдения на ЗАО «Аркобизнес», через это юрлицо шла застройка микрорайона Европейский, где Валерий Калиман значится основателем, а его сын Олег Калиман – гендиректором. Согласно иску, строительная компания задолжала мэрии более 10 млн рублей за аренду земли, еще почти такая же сумма набежала по неустойке.

Сейчас в арбитраж продолжают сыпаться иски от физлиц с требованием о передаче жилых помещений. Дело в том, что процедуре банкротства предшествовала скандальная история со строительством 22-этажного дома на Чкалова, 258. Дом официально не сдали, но люди туда уже въехали, и вполне ожидаемо столкнулись с проблемами при получении документов на жилье. Помимо этого, жильцы резонно опасались остаться без коммунальных благ. С этим уже сталкивались, например, жители другого дома в Европейском, по ул. Барвинка, 26: им пришлось более месяца жить без воды и отопления, дом сдали с техническими нарушениями, газовики отказывались подключать ресурс.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

В Екатеринбурге банкротом признан один из первых в городе автодилеров – «Уралфрансавто». / Прокуратура проверит «Пассаж» – ТРЦ начал работу без разрешения на эксплуатацию. / Свердловские депутаты готовы отстреливать сектантов, но согласны и просто контролировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках