российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профильный комитет заксо одобрил предвыборную «нарезку» Свердловской области

Комитет заксобрания по законодательству сегодня одобрил предложенную облизбиркомом схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов ЗССО 18 сентября.

Как рассказал представлявший проект депутат Максим Иванов, при создании схемы старались по максимуму сохранить округа с выборов в заксо 2011 года, хотя есть и некоторые изменения. «Удалось избежать деления города Каменска-Уральского, часть Невьянского городского округа перешла из одномандатного округа 21 в 13-й, часть Белоярского округа объединили с Богдановичем, в округе №3 увеличили часть, состоящую из территории Октябрьского района Екатеринбурга», – рассказал он.

Отметим, что старая схема региональной нарезки представляла собой 25 избирательных округов, расположенных в виде территориальных «пятен». Границы избирательных округов в Госдуму и заксо совпадать не будут. В следующий вторник, 22 марта, схему нарезки вынесут на утверждение пленарного заседания заксо.

Схему нарезки NDNews публиковал ранее, ее можно посмотреть здесь.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Администрация Екатеринбурга банкротит основателя микрорайона Европейский. / В Екатеринбурге банкротом признан один из первых в городе автодилеров – «Уралфрансавто». / Прокуратура проверит «Пассаж» – ТРЦ начал работу без разрешения на эксплуатацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках