российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праймериз ЕР в Свердловское заксобрание будут открытыми

Региональный политсовет «Единой России» в Свердловской области сегодня утвердил модель проведения праймериз по отбору кандидатов для выдвижения в заксо. Общим решением партийцев схема регионального праймериз будет открытой, так же, как и процедура предварительного голосования по кандидатам в Госдуму РФ, передаёт корреспондент NDNews.ru.

Кроме того, на политсовете было принято решение не создавать отдельный оргкомитет для проведения регионального праймериз, а возложить полномочия на уже сформированный свердловский оргкомитет для отбора кандидатов ЕР в Госдуму. В состав органа, напомним, входят 23 партийца, а его председателем назначен секретарь СРО Единая Россия Виктор Шептий.

Предварительно прием заявок от кандидатов для выдвижения в Свердловское заксобрание начнётся 17 марта и продлится до 20 апреля. В оставшееся время до 22 мая, единого дня внутрипартийного голосования ЕР, планируется провести дебаты между кандидатами и подготовить выборные участки.

Первое заседание оргкомитета по праймериз в областной парламент состоится сегодня, сразу после политсовета.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

В Екатеринбурге закрыли детский сад из-за кишечной инфекции. / СКР и полиция призвали уральцев жаловаться на коллекторов. / Правительство одобрило антиколлекторский закон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках