российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские экстремалы посадили слепого мальчика за руль спортивной машины (ФОТО)

Необычную акцию провели под Екатеринбургом автогонщики для воспитанников Верхнепышминской школы-интерната. Детей с ограниченными возможностями прокатили с ветерком на спортивных автомобилях, показали дрифт на тракторе и рассказали об устройстве «заряженных» машин, на которых любители быстрой езды выигрывают соревнования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие организовали представители Федерации автоспорта Верхней Пышмы, инструкторы и спортсмены на акватории озера Балтым, где этой зимой действовала ледовая трасса. Таким своеобразным образом детей с ограниченными возможностями решили поздравить с Масленицей. Автогонщики показали свои спортивные автомобили и рассказали про автогонки и их правила. Команда инструкторов школы контраварийного вождения вдобавок прокатила воспитанников школы-интерната по треку, продемонстрировав навыки экстремальной езды. Отдельно школьникам показали дрифт на тракторе.

«Всего приехало на Балтым около 70 детей – и девчонки, и мальчики. Катали мы их на 12 машинах, мероприятие в общей сложности длилось несколько часов. Школьники остались в полном восторге. Многие, когда мы им рассказывали про наши автомобили, говорили, например: «А у меня в NFS (симулятор гонок – прим. ред.) тоже есть «прокачанная тачка». Но вживую многие такие машины увидели впервые», – рассказал нашему агентству один из участников мероприятия, директор школы контраварийного вождения Сергей Жарков.

Один из самых запоминающих моментов касался слепого мальчика. Его посадили за руль «заряженной» машины. «Он сам завел автомобиль и стал газовать, слушая ревущий звук прямоточного выхлопа спортивной Honda. Наверное, полученные ощущения он будет помнить очень долго», – добавил собеседник агентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

«Почувствуй себя Караваевым», – стать главой Фонда капремонта может каждый (ТЕСТ). / 16 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские единороссы «отрепетировали» майские праймериз – избиратели должны быть готовы предоставить свои персональные данные (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках