российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург может стать претендентом на проведение юношеских Олимпийских игр

В администрации Екатеринбурга выдвинули инициативу проведения в уральской столице юношеских Олимпийских Игр. Предложение уже получило одобрение сенатора Аркадия Чернецкого, и в ближайшее время городские власти планируют обратиться в Национальный олимпийский комитет, сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии.

«Опыт 2015 года показал, что Екатеринбург готов к проведению крупных спортивных мероприятий, в том числе международного уровня. В этом году мы изучали календари международных спортивных форумов, чтобы сделать заявки на проведение соревнований в уральской столице. Одно из таких предложений – организация в Екатеринбурге Юношеских Олимпийских летних игр в 2022 году или Юношеских Олимпийских зимних игр в 2024 году. Сегодня должен быть проработан вопрос по изучению спортивной инфраструктуры, по возможному размещению спортобъектов. Также нам необходимо выходить на переговоры к Национальному олимпийскому комитету и, наверное, начинать заниматься подготовкой заявки», – рассказала начальник управления спорта и туризма администрации города Людмила Фитина.

Юношеские Олимпийские игры – это специальные игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Проводятся как летние, так и зимние Игры раз в четыре года – летние с 2010 года, а зимние с 2012 года. Их предшественником являлись Всемирные юношеские игры, проходившие под эгидой Международного олимпийского комитета. Современный формат Олимпиады для юниоров быстро набирает популярность по всему миру. Екатеринбург может стать первым российским городом, претендующим на организацию крупного международного турнира такого рода.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

Астахов признал интернат на Ляпустина «фабрикой несчастья». / Учителя физкультуры жалуются на свердловских кураторов комплекса ГТО. «Мы выполняем их работу, а они получают за это деньги». / Уральские чекисты раскрыли контрабанду рыбы под видом стульев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках