российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи рассматривают две основных версии по факту массового отравления в поселке Балтым Подробности ЧП (ВИДЕО)

Обитатели дома на улице Кривоусова, ставшие жертвами массового отравления, снимали в этом здании комнаты. Бабушку, которая скончалась от отравления, обнаружили соседи. Подробности ЧП с места событий и основные версии причин произошедшего – в материале NDNews.ru.

Напомним, накануне в частном доме в поселке Балтым погибла женщина, троих детей увезли в больницу. По предварительным данным, произошла утечка бытового газа. По факту гибели женщины в СК возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Как выяснилось, все пострадавшие снимали жилье в этом доме на улице Кривоусова. Как рассказал корреспонденту агентства Вячеслав Вострецов, старший следователь СК Верхняя Пышма, который возглавляет следствие по этому делу, первому ребенку плохо стало еще ночью – боли в животе, рвота, озноб, но полечить решили самостоятельно. Утром мать девочки решила постучаться в комнату к соседке, но ей никто не ответил. Открыв дверь дубликатом ключа, обнаружили мертвую бабушку и живую девочку. Вызванная скорая увезла всех детей в медучреждения – мальчик 12-ти лет и девочка 7 лет в были доставлены в больницу Верхней Пышмы, 10-летняя девочка была отправлена в Екатеринбург . На данный момент мальчика уже выписали и отправили к родителям, девочек уже планируют перевести из реанимации в педиатрической отделение. Погибшая – Раиса С., бабушка девочки, которую родители попросили присмотреть за внучкой на время отъезда.

По словам Вячеслава Вострецова, у следователей сейчас 2 основных версии произошешего – отравление угарным газом либо каким-то другим веществом (все, что угодно, включая пищу), но основная – первая. Вся улица поселка Балтым оборудована газом. Следствию предстоит проверить, в том числе, документацию о подключении газа, проверке системы газоснабжения.

Верхняя Пышма, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Верхняя Пышма. Другие новости 16.03.16

С днем рождения, Евгений Владимирович!. Пять подарков губернатору. / «Хоум Кредит банк» уволил коллекторшу, заблокировавшую телефоны больницы (СКРИНЫ). / Свердловский облсуд оставил в силе приговор бизнесмену, расстрелявшему на остановке ученого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках