российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С понедельника уральцы начнут сдавать ЕГЭ: расписание экзаменов

На следующей неделе начинается досрочный этап сдачи ЕГЭ, в Свердловской области разделаться с экзаменами пораньше решили более 350 человек.

Первый экзамен в этом году – математика. В понедельник, 21 марта, выпускники сдадут базовую часть, 28 марта пройдет экзамен на профильном уровне. Досрочный экзамен по русскому языку состоится 25 марта. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в этом году на досрочный период проведения ЕГЭ заявились более 350 человек, лидерами по числу желающих стали обществознание (97 человек) и русский язык (74). Основной период ЕГЭ стартует с конца мая. Полное расписание экзаменов, в том числе в основной период, можно посмотреть здесь.

Всего же, по данным Рособрнадзора, в этом году ЕГЭ будут сдавать 664 тысячи человек. Чтобы получить аттестат, необходимо сдать русский язык хотя бы на 24 балла и получить тройку на базовом уровне математики. В вузы будут брать с результатами по русскому от 36 баллов, если по специальности абитуриенту придется сдавать профильный уровень математики, то для поступления минимальная планка – 27 баллов.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.03.16

С третьей попытки: главного коммунальщика Белоярки, где был сорван отопительный сезон, оставили под стражей. / Уральцу, чью личность украл одноклассник-сиделец, вернули доброе имя (ВИДЕО). / Следователи Богдановича просят опознать труп по фото с Polaroid (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках