российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионка Ольга Котлярова поддержала идею проведения юношеских Олимпийских игр в Екатеринбурге

Чемпионка мира по легкой атлетике Ольга Котлярова считает, что Екатеринбург вполне может принять юношеские Олимпийские игры в 2022 году. К тому времени у города будет опыт проведения матчей ЧМ-2018 по футболу, а новые соревнования в Екатеринбурге дадут огромный стимул для дополнительного развития.

Напомним, в администрации Екатеринбурга выдвинули инициативу проведения в уральской столице юношеских Олимпийских Игр. Предложение уже получило одобрение сенатора Аркадия Чернецкого, и в ближайшее время городские власти планируют обратиться в Национальный олимпийский комитет.

Эту инициативу уже поддержала именитая спортсменка, а ныне начальник отдела по работе с общественностью информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Ольга Котлярова.

«Я смотрю на перспективу проведения в Екатеринбурге этого крупного международного спортивного турнира с трех позиций. Во-первых, как бывшая спортсменка я понимаю, какая серьезная инфраструктура необходима для игр подобного уровня. С одной стороны, задача по созданию необходимого комплекса спортивных объектов выглядит очень амбициозно. В то же время подобное событие может дать сильнейший импульс для развития спорта в нашем городе, – считает чемпионка мира по легкой атлетике. – Во-вторых, как сотрудник администрации Екатеринбурга, я хорошо представляю, какая большая работа предстоит уже для того, чтобы подать заявку, не говоря о том, чтобы провести такое мероприятие. Но я уверена, что нам эта задача по плечу. Тем более что к тому времени у городских властей будет опыт проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. И, наконец, как горожанка я не могу не радоваться такой замечательной перспективе».

Напомним, юношеские Олимпийские игры – это специальные игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Проводятся как летние, так и зимние Игры раз в четыре года – летние с 2010 года, а зимние с 2012-го. Их предшественником являлись Всемирные юношеские игры, проходившие, начиная с игр 1998 года в Москве, под эгидой Международного олимпийского комитета. Основная цель Игр – вовлечение в олимпийское движение спортивной молодежи, ее подготовка к сложным психологическим условиям международных стартов, отбор юных талантов к участию в будущих Олимпийских играх.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

Сервис контроля обещаний потерял интерес к губернатору Куйвашеву. Из 24 обещаний он выполнил всего 3. / Свердловское ЖКХ ждет сокращение бюджетов и трудная зима. Что будет с программами капремонта, переселения из аварийного жилья и замены лифтов?. / Алексей Шмыков вступил в должность мэра Каменска-Уральского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках