российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК и полиция на Урале получили более 50 жалоб на коллекторов

Жители Среднего Урала заваливают полицию и Следственный комитет жалобами на действия коллекторов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за несколько дней ведомства на телефоны горячих линий получили от граждан уже более 50 сообщений о тех или иных неправомерных действиях сотрудников коллекторских организаций или иных лиц, занимающихся подобной деятельностью.

«Каждое из них анализируется. По итогам изучения поступившей информации в каждом случае будет решаться вопрос о даче органами правоохраны надлежащей правовой оценки, – рассказали сегодня нашему агентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. – Кроме того, следователи отрабатывают сообщения, поступающие из других источников, в частности, из СМИ, – они активно включились в работу по противодействию беззаконию, которое творят отдельные коллекторы».

Напомним, на Среднем Урале расследуется одно из самых громких уголовных дел, фигурантами которых выступают коллекторы. Речь идет о блокировке в квартире ребенка, чьи родители задолжали микрофинансовой организации. К настоящему времени по делу проведены допросы подозреваемого лица, потерпевшего, а также порядка 50 свидетелей. В рамках расследования прошли обыски, выемки, направлены десятки запросов о получении информации в микрофинасовые организации, банковские структуры.

Одновременно в СМИ растет число материалов о других бесчинствах коллекторов, что заставило уральских следователей и полицейских начать прием жалоб. Следственное управление СК РФ по Свердловской области и ГУ МВД РФ по Свердловской области обратились к гражданам, которые пострадали от действий коллекторов и не обращались по этому поводу в органы правоохраны, сообщить соответствующую информацию по телефонам: 8(343)358-71-61 и 8(343)297-71-61.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

18 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Эра углеводородов подходит к концу, а мы все проспали: приметы и прогнозы аналитиков. / В Екатеринбурге дети отравились блинами в школьной столовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках