российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга рассмотрели проект корректировки улиц в Горном Щите

Несмотря на передачу ряда градостроительных полномочий Екатеринбурга на областной уровень, в администрации города по-прежнему продолжает работу градостроительная комиссия.

На этой неделе прошло заседание, на котором были рассмотрены семь вопросов по проектам планировок и межевания территорий различных районов уральской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, руководители и специалисты городского департамента архитектуры, проектировщики и строители изучили обращение ООО «Стройтэк-Инвест» по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Блюхера – Раевского – Комвузовской – Студенческой.

Кроме того, собственники индивидуальных жилых домов, расположенных на улице Редколесья в селе Горный Щит, направили в администрацию города просьбу изменить трассировку дороги.

В прошлом году по итогам публичных слушаний муниципалитет утвердил изменения в проект планировки жилого района Горный Щит и проект межевания территории, на котором расположен сельскохозяйственный комплекс «Колхозный двор». Речь идет о планах по прокладке улицы на месте нескольких жилых строений. Согласно постановлению горадминистрации № 3980, муниципалитет оставил возможность изменить трассировку дороги с целью сохранения объектов капстроительства.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение поручить МБУ «Мастерская Генерального плана» изучить варианты технического решения возможной корректировки улично-дорожной сети в Горном Щите.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Составлен рейтинг самых популярных подержанных иномарок России. / Облкоммунэнерго: у некоторых городов нет даже схемы теплоснабжения. / В Серове совершено покушение на предпринимателя в сфере ритуальных услуг (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках