российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале парашютисты-пожарные начали подготовку к сезону лесных пожаров

Парашютисты-пожарные Уральской авиабазы начали подготовку к пожароопасному сезону.

Как сообщила сегодня NDNews.ru пресс-секретарь Департамента лесного хозяйства Свердловской области Юлия Гибадуллина, в феврале – начале марта 35 парашютистов-пожарных освежили в памяти теорию технологии выполнения авиалесоохранных работ, методы и способы борьбы тушения лесных пожаров, прошли наземную подготовку по выполнению прыжков с парашютом, сдали экзамены квалификационной комиссии. После этого они были допущены к совершению 12 учебно-тренировочных прыжков с парашютом с самолета АН-2, где вновь сначала повторили теорию.

«На этот раз это были знания методов и способов тушения лесных пожаров с применением ручного инструмента и технических средств пожаротушения; правил эксплуатации, хранения и ремонта парашютных систем, средств связи. Затем на территории Алапаевского авиаотделения парашютисты-пожарные отточили мастерство прыжков», – подметила собеседница агентства.

Подобные тренировки являются ежегодными. По плану до наступления пожароопасного сезона парашютисты-пожарные вместе с десантниками-пожарными Уральской авиабазы в количестве 121 человек пройдут тренировку по отработке спусков со спусковыми устройствами с вертолета. Каждый сотрудник совершит 5 спусков. Тренировка пройдет в апреле, как только полностью сойдет снежный покров.

В апреле же на базе пяти авиаотделений Уральской авиабазы – Ивдельское, Серовское, Сосьвинское, Тавдинское, Алапаевское – пройдут учения по тушению лесных пожаров с целью отработки совместных действий наземных и авиационных сил тушения. Кроме этого, в данных учениях еще раз будет проверена готовность лесопожарной техники.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Бывший мэр Каменска-Уральского официально назначен главой Южного управленческого округа. / Конкурс на пост главы администрации Верхотурья отменен. Некие «люди из правительства» порекомендовали новый не затевать. / Уралвагонзавод увеличил выплаты по корпоративной пенсионной системе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках