российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ивана Обухова арестовали на полтора месяца (ФОТО, ВИДЕО)

Бизнесмена Ивана Обухова заключили под стражу на полтора месяца – до 9 мая.

Как передает корреспондент Ndnews.ru соответствующее решение вынес сегодня Ленинский районный суд. Он не принял во внимание смягчающие обстоятельства – содержание четырех детей и родителей, а также активное участие Обухова в общественной и политической жизни города. Сам Обухов выразил сожаление по поводу решения суда – у него сегодня день рождения у сына, и сообщил журналистам, что не ожидал такого решения: «В России такого не было».

Напомним, что сотрудники Следственного комитета задержали Ивана Обухова сегодня по пути из аэропорта домой. Ему предъявили обвинение в мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ. В ходе короткого общения с журналистами задержанный заявил о своей невиновности. Как ранее сообщал NDNews.ru, уголовное дело, в связи с которым был задержан Обухов, было возбуждено осенью прошлого года по ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). И касается оно крупного хищения земель – речь идет 600 гектарах в Сысертском районе, принадлежавших ООО «Светояр». Соучредителем этого ООО является бард Александр Новиков, сегодня он также явился в суд и делал громкие заявления относительно задержанного.

Ранее подозреваемой по делу стала Лариса Ассонова, бывший директор «Светояра». В ходе заседания суда по мере пресечения для этой гражданки Новиков заявил, что Ассонова действовала в инетерсах бизнесмена, экс-руководителя региональной ячейки ЛДПР Ивана Обухова – именно ему примерно за 10 процентов от рыночной стоимости подозреваемая пыталась продать участки в Сысерти. Сегодня в суде Александр Новиков назвал Обухова лидером преступной группы, в которую входили и иные лица, имена которых он назвать отказался.

Ссылки по теме:

Экс-лидер уральской ячейки ЛДПР Иван Обухов ждет решения об аресте по делу о мошенничестве (ФОТО) >>>

Заявления Обухова до начала заседания.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.03.16

Уральским губернаторам предписали не тратить бюджетные деньги на свой пиар, а создавать по-настоящему интересные информповоды. / Екатеринбуржцы судятся с властями – усилиями МУГИСО и «киллера истории» может быть окончательно уничтожен старинный квартал (ФОТО). / Приставы назначили новую дату сноса буддийского монастыря на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках