российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильнейший ветер и метель оставили без света 39 населенных пунктов в Свердловской области (ФОТО)

Сегодня ночью в Свердловской области бушевала настоящая снежная буря – с метелью и порывами ветра до 25 метров в секунду. В 39 населенных пунктах оборвало электропровода, энергетики проводят восстановительные работы. Также жители жалуются на упавшие столбы, сорванные крыши и иные разрушения.

Сегодня ночью по всей территории области прошел циклон, сопровождавшийся метелью и сильным ветром с порывами до 25 метров в секунду. Спасатели до сих пор устраняют последствия бури, которая принесла немало разрушений. Как пишут на форумах и в соцсетях жители разных городов, кое-где срывало крыши, падали столбы, заборы и так далее. В отдельных городах при этом наблюдали гром и молнии.

«Ощущение, что конец света настал», – писали ночью пользователи форума ОАК.

«Ветер воет, деревья гнет к земле, на крыше листы гнутся. Жуть», – обменивались впечатлениями форумчане.

Ветром срывало вывески и легкие конструкции

По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, из-за непогоды произошли обрывы линий электропередачи и нарушение энергоснабжения в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях. Ремонтно-восстановительные бригады энергетиков принимают оперативные меры по восстановлению электроснабжения.

«Осуществляется мониторинг обстановки на автодорогах Свердловской области с помощью 43 видеокамер. Затруднений в движении автотранспорта не зарегистрировано.

В связи с непогодой в аэропорту Кольцово задержано несколько рейсов. Информацию о вылете можно уточнить по телефону: 8-343-226-85-82. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». В Главном управлении МЧС России по Свердловской области развернут оперативный штаб», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас аэропорт принимает и отправляет самолеты в штатном режиме.

Екатеринбург, Уралмаш

На некоторых строениях серьезно повреждена кровля

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.03.16

«Люди труда» раскрыли предвыборные секреты (ФОТО). / В столкновении фур виновата легковушка, погибло два водителя – страшные подробности ДТП под Нижними Сергами. / Жители Невьянска вышли на митинг с требованием не отменять прямые выборы мэра и прекратить коммунальный беспредел (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках