российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свято-Троицком соборе Алапаевска собирают деньги на восстановление шпиля, сорванного штормом (ФОТО)

В Алапаевске сильным ветром сегодня ночью сорвало шпиль и разрушило крышу Свято-Троицкого собора. Священнослужители просят горожан помочь с восстановлением храма.

Как писал NDNews.ru, сегодня ночью стихия нанесла множество разрушений по всей Свердловской области. В разных городах срывало крыши, падали заборы и фонарные столбы, деревья валило на припаркованный транспорт.

В Алапаевске среди пострадавших оказался Свято-Троицкий собор. Порывами ветра шпиль колокольни буквально вырвало с корнем и повалило на крышу. Священнослужители просят уральцев помочь материально.

«Дорогие братья и сестры! Уважаемые жители г.Алапаевска! Сегодня ночью не устоял под силой ветра шпиль на колокольне Свято-Троицкого собора. Обращаюсь к Вам за материальной помощью на восстановление шпиля и крыши собора», – обратились священники к горожанам через группу «Про Алапаевск» «ВКонтакте». Узнать номера счета для сбора средств можно непосредственно в соборе.

Свято-Троицкий собор – один из самых старинных в Свердловской области, первый на Среднем Урале каменный храм. Он был построен в 1702 году на средства прихожан.

Фото – группа «Про Алапаевск» «ВКонтакте».

Алапаевск, Ольга Тарасова

Алапаевск. Другие новости 20.03.16

В Нижнем Тагиле в результате взрыва на автомойке погиб человек. / Электроснабжение после ночной бури восстановлено в 10 населенных пунктах (ФОТО). / В Реже проходят выборы в гордуму (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Отключения света, путаница с припиской избирателей и первые нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках