российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские антимонопольщики возбудили дело из-за баннеров с зомби (ФОТО)

УФАС Свердловской области возбудило административное дело из-за рекламы сериала «Выжить после». На плакатах изображена девушка-зомби, общественники посчитали, что картинки могут напугать детей и пожаловались антимонопольщикам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с жалобой на рекламу в УФАС обратились члены региональной общественной организации «Безопасное детство». Им не понравилась реклама сериала «Выжить после»: по мнению общественников, изображение девушки-зомби, которое, к тому же, находится близ детских учреждений, способно причинить несовершеннолетним психическую травму. Как уточнили в пресс-службе УФАС по Свердловской области, такие плакаты могут нарушать сразу несколько пунктов законов «О рекламе» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Заявители считают, что эти баннеры вызывают у детей страх, и размещать их около детских учреждений нельзя.

УФАС рассмотрит дело в начале апреля.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

За выходные уральские гаишники поймали более 250 пьяных водителей. / В Первоуральске жена сотрудника ФСБ зверски избила продавщицу в магазине. / Роспотребнадзор призвали проверить гамбургеры McDonalds на наличие мяса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках