российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Личность погибшего со снимков на Polaroid установили: парень пропал еще в 95-м

Следователи разобрались, чей скелет был найден в лесу под Богдановичем. Помогли снимки, сделанные на Polaroid, по которым себя опознали присутствующие на фото. Как оказалось, погибшему было всего 22 года.

Как рассказал корреспонденту NDNews.ru следователь Богдановичского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области Александр Усов, со стопроцентной уверенностью о личности погибшего можно будет говорить после сравнения ДНК родственников с останками, однако предположительно личность погибшего установлена. Это мужчина 1973 года рождения, он пропал без вести еще в 1995 году, его объявляли в розыск, но сроки давности уже прошли. Парень жил в Екатеринбурге, но работал в Тюмени, он пропал, как раз возвращаясь с работы домой. Установить личность помогли фотографии – следователей буквально завалили звонками из Екатеринбурга, Тюмени, ЯНАО, Москвы, звонили как те, кто опознали себя на фото, так и знакомые этих людей или погибшего. «Мы благодарим всех, кто откликнулся», – добавил Усов.

Теперь предстоит сделать генетическую экспертизу, сравнить ДНК скелетированных останков с ДНК предполагаемых родственников. Они ранее жили в Екатеринбурге, но переехали в область, их личности также установлены, в ближайшее время будет отобран материал на экспертизу.

Ссылка по теме:

Следователи Богдановича просят опознать труп по фото с Polaroid (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

Хабаров как живой, а Федулев еще на свободе и кому-то нужен – уникальная коллекция календарей на политическую тематику собрана на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / Денег собрано много, сделано мало – капремонты стали поводом для спекуляций, подделок и махинаций. Итоги совещания в уральском полпредстве. / Асбестовский дом, в котором обрушился пол, за неделю до ЧП был признан пригодным для жилья (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках