российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы рассказали москвичам, как использовать сжиженный газ вместо строительства газопроводов (ФОТО)

Уральские газовики приняли участие в международном СПГ-конгрессе, который прошел в Москве. Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт поделился с коллегами опытом автономной газификации населенных пунктов с использованием сжиженного газа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе предприятия, в форуме приняли участие представители 250 российских и зарубежных компаний, а также главы ряда российских регионов, министры и руководители профильных ведомств. Руководитель «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт в рамках сессии «Малотоннажные СПГ-проекты и газификация регионов России» выступил с докладом. Он представил наработки екатеринбуржцев по использованию сжиженного газа для газификации населенных пунктов, куда тянуть газопровод слишком дорого и долго. Напомним, подобные схемы уже успешно применяются в Свердловской области, например, в Староуткинске.

Комплекс по подаче СПГ в Староуткинске

Котельная в Староуткинске

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

На Урале растет недовольство отменой прямых выборов мэров – митинги стали почти ежедневными. / Личность погибшего со снимков на Polaroid установили: парень пропал еще в 95-м. / Хабаров как живой, а Федулев еще на свободе и кому-то нужен – уникальная коллекция календарей на политическую тематику собрана на Урале (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках