российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алкомаркеты «Красное и Белое» наказали за торговлю табаком у школ

По иску Роспотребнадзора магазинам «Красное и Белое» в Лесном запретили торговать сигаретами у школ. Юрлицо заплатит штраф почти в 200 тысяч.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на нарушении законодательства попались две точки алкомаркетов в Лесном – один из магазинов находится около Детской хореографической школы, второй неподалеку от детсада «Ручеек». Соответствующий иск был направлен в суд, в итоге юрлицо, осуществлявшее торговлю (ООО «Залесье»), оштрафовано на 188 тысяч рублей, деятельность общества поставили на особый контроль Качканарского отделения Роспотребнадзора.

Как пояснили в управлении, в том, что «Красное и Белое» – алкомаркет и, соответственно, торгует спиртным около школ и садиков, ничего криминального нет. «По федеральному законодательству, торговать табачными изделиями нельзя ближе чем за 100 метров от детских учреждений. А торговля алкоголем регулируется на уровне муниципалитета, каждый город сам определяет», – объяснила пресс-секретарь ведомства Наталия Лукьянцева.

Лесной, Елена Синицына

Лесной. Другие новости 22.03.16

Ее все-таки построят? Подписано соглашение о создании проектной компании «Уральская скоростная магистраль». / Глава законодательного комитета Госдумы Павел Крашенинников пойдет на выборы от Среднего Урала (ФОТО). / Гаишник, обложивший данью перевозчиков, получил 3,5 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках