российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата проверит организацию питания школьников в Екатеринбурге

Счетные палаты Екатеринбурга и Свердловской области проведут совместную проверку организации питания школьников. Ревизии пройдут как в Екатеринбурге, так и в других муниципалитетах области. Масштабная проверка всех школьных столовых назначена на сентябрь 2016 года. Как сообщил сегодня на заседании гордумы Екатеринбурга председатель муниципальной счетной палаты Алексей Бубнов, инспекторы будут проверять финансовые схемы не только бюджетных субвенций, но также и отчетность по родительским сборам на питание учеников.

Отметим, что не так давно на Урале разгорелся скандал с раздельным питанием в школах для льготников из малоимущих семей и остальных учеников. Первым предлагалось более скудное меню с меньшей калорийностью. По словам родителей, детей в школах делили на бедных и богатых, рассаживая их за разные столы.

Еще более резонансный случай произошел в Рязани. Ученик одной из школ выложил в соцсети «ВКонтакте» фотографию своего школьного завтрака – тарелки с маленькой порцией макарон и котлетой. В комментариях на сайте развернулась бурная дискуссия о качестве питания в школах, а у подростка внезапно возникли проблемы – его вызвали для разъяснительной беседы и заставили извиняться перед поварами. Ученику напомнили, что он получает свой школьный обед бесплатно.

Стоит отметить, что с начала года родители стали все чаще сигналить о снижении качества питания школьников в целом.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

Уралвагонзавод показал сотый выпуск программы корпоративного ТВ. / В «Гражданской платформе» начали делить освободившийся мандат депутата гордумы Екатеринбурга. / Алкомаркеты «Красное и Белое» наказали за торговлю табаком у школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках