российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После терактов в Брюсселе Кольцово усилил меры безопасности

Аэропорт Кольцово усилил меры безопасности после терактов в Брюсселе. Суть дополнительных мероприятий не раскрывается. Кроме того, свою проверку пообещал провести Минтранс.

«Усилены меры безопасности, другую информацию я раскрывать не могу», – прокомментировал директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин. Повлияют ли дополнительные меры на время досмотра в аэропорту, Тюхтин комментировать также отказался. Но, скорее всего, досмотр будет отнимать больше времени. Росавиация направила во все аэропорты страны директиву об усилении мер безопасности – на входах в здания аэропортов и на входе в стерильную зону тотально досматриваются пассажиры и их багаж, организован тщательный осмотр грузов и почты, которые пребывают в грузовые терминалы.

Добавим, прямых рейсов из Екатеринбурга в Брюссель нет, теракты на расписание полетов из Кольцово не повлияли. Министр транспорта РФ Максим Соколов уже заявил, что после трагедии в Бельгии министерство оценит ситуацию с транспортной безопасностью в российских аэропортах.

Как уже писал NDNews.ru, сегодня в Брюсселе прогремели несколько взрывов в метро и аэропорту. Более 30 человек погибли, 55 ранены, из них 10 находятся в критическом состоянии. Метро Брюсселя закрыто. Общественный транспорт в городе остановлен. Фактически жизнь города парализована. Людей призывают не выходить на улицы, оставаться в своих домах или там, где они находятся в настоящий момент.

Ссылка по теме:

«Черный вторник» Бельгии: в серии терактов погибли 28 человек, десятки ранены (ФОТО) / Жизнь в Брюсселе фактически парализована >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

Счетная палата проверит организацию питания школьников в Екатеринбурге. / Уралвагонзавод показал сотый выпуск программы корпоративного ТВ. / В «Гражданской платформе» начали делить освободившийся мандат депутата гордумы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках