российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бизнес-омбудсмен назвала 2015-й «годом контрастного душа»

2015 год стал для малого и среднего бизнеса «годом контрастного душа» по причине многочисленных изменений в действующее законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность. Об этом заявила сегодня в ходе ежегодного отчёта перед заксобранием уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. По её словам, предприниматели выражают крайнюю озабоченность нестабильностью регуляторной деятельности органов власти, так как это не даёт им возможности органично планировать развитие своего бизнеса на приемлемые сроки. Елена Артюх рассказала, что в прошлом году к ней обратились 566 субъектов предпринимательства, письменных жалоб поступило на 88 процентов больше, чем в 2014 году, а количество пришедших на личный приём выросло вдвое. Почти половина обращений касались имущественных отношений, около 20 процентов – вопросов, связанных с государственным и муниципальным контролем над субъектами предпринимательства.

Свердловский бизнес-омбудсмен также высказала ряд предложений по улучшению бизнес-климата в регионе. В частности, она предложила рассмотреть возможность снизить ставки по ЕНВД и УСН и инициировать изменения в федеральное законодательство с тем, чтобы запретить надзорным органам рассматривать анонимные жалобы на предпринимателей. Кроме того, Елена Артюх в очередной раз напомнила о проблемах, связанных с переводом объектов коммерческой недвижимости площадью более 5000 кв. м на налогообложение на основе кадастровой стоимости. По её словам, действующий перечень был составлен необъективно, а потому необходимо пересмотреть его с максимальным привлечением всех заинтересованных лиц. Также Елена Артюх заявила о необходимости повысить качество работы по оценке регулирующего воздействия при принятии новых областных законов, затрагивающих интересы бизнеса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

В екатеринбургское метро вернули рамки металлоискателей. / На Уралмаше трамвай насмерть задавил женщину (ФОТО). / Плотина в селе Горный Щит может не выдержать весеннего паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках