российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу директор МУПа на деньги, выделенные на ремонт дорог, отремонтировал гараж

В Сухом Логу директор муниципального предприятия «Горкомхоз» Алексей Кузнецов на деньги, выделенные на ремонт и содержание дорог, отремонтировал гараж. Всего чиновник нецелевым образом потратил почти 139 тысяч рублей. Сухоложский городской суд признал директора виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Нарушения во время проверки МУП «Горкомхоз» выявила Сухоложская городская прокуратура. Надзорным ведомством было установлено, что в период с января по октябрь 2015 года директор данного предприятия Алексей Кузнецов осуществил нецелевое расходование средств муниципального бюджета. В частности, из средств, запланированных на содержание и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений, произведена оплата за ремонт гаража на сумму свыше 120 тысяч рублей. Всего нецелевым способом МУП израсходовало более 139 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратура в отношении директора МУП «Горкомхоз» возбудила административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств»). Сухоложский городской суд, рассмотрев постановление прокурора, признал директора муниципального предприятия виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

На Уктусе на две недели перекроют улицу Прониной. / Автохама Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Адвокат намерен обжаловать приговор. / Свердловский бизнес-омбудсмен назвала 2015-й «годом контрастного душа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках