российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи назвали районы Екатеринбурга с самой пахучей и мутной водой

Санитарные врачи назвали районы Екатеринбурга с самой плохой водопроводной водой, качество которой из года в год ухудшается.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Роспотребнадзор в ходе мониторинга установил, что 3,04% проб холодной воды по микробиологическим показателям и 12,01% по санитарно-химическим не соответствует нормам. Ранее цифры были ниже: 2,96% и 10,8% соответственно.

Специалисты отмечают превышение предельно допустимой концентрации железа и марганца. Некачественная вода чаще всего льется из кранов жителей Орджоникидзевского, Верх-Исетского и Чкаловского районов, сообщает сегодня пресс-служба Роспотребнадзора по СО.

«В 2015 году за нарушение гигиенических требований к качеству воды в отношении предприятий, эксплуатирующих системы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, было составлено 438 протоколов. Наложено 329 штрафов на общую сумму 4 млн 15 тыс. 200 рублей, выдано 20 предупреждений, 99 представлений и 76 предложений, в том числе 43 – в органы местного самоуправления», – говорят санврачи.

Наряду с этим специалисты проверили централизованное горячее водоснабжение, которым охвачено более 90% городского населения. На санитарно-химические показатели было исследовано 3239 проб, из них не соответствовали нормам 1586 (48,9%). В 2014 году удельный вес таких проб составлял 44,7%. В основном претензии касаются мутности, цветности, содержания железа и сероводорода. По микробиологическим показателям горячей воды процент неудовлетворительных проб составил 0,53%.

Роспотребнадзор просит жителей Екатеринбурга обращаться в управляющие компании, если возникают претензии к качеству водоснабжения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

В Сухом Логу директор МУПа на деньги, выделенные на ремонт дорог, отремонтировал гараж. / На Уктусе на две недели перекроют улицу Прониной. / Автохама Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Адвокат намерен обжаловать приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках